Donde Ver El Mundial De Rusia 2018

0
3014
Donde Ver El Mundial De Rusia 2018

Donde ver el mundial de rusia 2018? Es la pregunta que nos hacemos todos, para ver los partidos del mundial ya que estamos a un día del inicio del gran evento deportivo quizá te has preguntado dónde disfrutarlo, Hoy daré algunas opciones para poder ver el mundial de rusia 2018 cómo y dónde ver los partidos al alcance de todos

Donde Ver El Mundial De Rusia

En su edición número 21 el cual da inicio el día Jueves 14 de junio: Rusia vs Arabia Saudita (18:00 hora local; 10:00 en México, Perú y Colombia; 12:00 en Argentina; 11:00 en Chile y 17:00 en España), estadio Olímpico Luzhnikí, Moscú.
Podrás disfrutar de el inicio del mundial desde los canales de Tv Abierta como lo son Azteca 7 y Televisa Deportes en el canal 2, Las Estrellas. Aunque no todos los partidos podrás disfrutarlos por televisión abierta ya que más de 20 serán exclusivos por parte de televisoras como SK7 y TDN, Univision TDN.

Pero no te preocupes, por parte de Telemundo a través de su aplicación Telemundo Deportes – En Vivo tendrá todos los partidos del Mundial y toda la cobertura desde cada sede del Mundial Rusia 2018, totalmente gratis!

Donde Ver El Mundial De Rusia 2018

La aplicación la podrán descargar directamente desde Google Play o App Store.

Telemundo Deportes - En Vivo
Telemundo Deportes - En Vivo

También podrás disfrutar de todo el contenido descargando las aplicaciones oficiales Televisa y Azteca en Vivo para poder disfrutar desde tu smartphone de todo el contenido gratis.

Televisa Deportes
Televisa Deportes
Developer: Televisa
Price: Free
Azteca en Vivo
Azteca en Vivo
Developer: TV AZTECA
Price: To be announced

También podrás disfrutarlo desde las siguiente lista m3u en cualquier reproductor de streaming, Clic aquí

Este es el calendario de todos los partidos del Mundial de Rusia 2018

Ya se conocen todas las fechas, horas y estadios de los encuentros del torneo organizado por la FIFA

Donde Ver El Mundial De Rusia 2018

Primera fase del mundial

Donde Ver El Mundial De Rusia 2018

Jueves 14/06

  • 17:00 A – Rusia – Arabia Saudí (Moscú Luzhniki)

Viernes 15/06

  • 14:00 A – Egipto – Uruguay (Ekaterimburgo)
  • 17:00 B – Marruecos – Irán (San Petersburgo)
  • 20:00 B – Portugal – España (Sochi)

Sábado 16/06

  • 12:00 C – Francia – Australia (Kazán)
  • 15:00 D – Argentina – Islandia (Moscú Spartak)
  • 18:00 C – Perú – Dinamarca (Saransk)
  • 21:00 D – Croacia – Nigeria (Kaliningrado)

Domingo 17/06

  • 14:00 E – Costa Rica – Serbia (Samara)
  • 17:00 F – Alemania – México (Moscú Luzhniki)
  • 20:00 E – Brasil – Suiza (Rostov)

Lunes 18/06

  • 14:00 F – Suecia – Corea del Sur (Nizhny Novgorod)
  • 17:00 G – Bélgica – Panamá (Sochi)
  • 20:00 G – Túnez – Inglaterra (Volgograd)

Martes 19/06

  • 14:00 H – Polonia – Senegal (Moscú Spartak)
  • 17:00 H – Colombia – Japón (Saransk)
  • 20:00 A – Rusia – Egipto (San Petersburgo)

Miércoles 20/06

  • 14:00 B – Portugal – Marruecos (Moscú Luzhniki)
  • 17:00 A – Uruguay – Arabia Saudí (Rostov)
  • 20:00 B – Irán – España (Kazán)

Jueves 21/06

  • 14:00 C – Francia – Perú (Ekaterimburgo)
  • 17:00 C – Dinamarca – Australia (Samara)
  • 20:00 D – Argentina – Croacia (Nizhny Novgorod)

Viernes 22/06

  • 14:00 E – Brasil – Costa Rica (San Petersburgo)
  • 17:00 D – Nigeria – Islandia (Volgogrado)
  • 20:00 E – Serbia – Suiza (Kaliningrado)

Sábado 23/06

  • 14:00 G – Bélgica – Túnez (Moscú Spartak)
  • 17:00 F – Alemania – Suecia (Sochi)
  • 20:00 F – Corea del Sur – México (Rostov)

Domingo 24/06

  • 14:00 G – Inglaterra – Panamá (Nizhny Novgorod)
  • 17:00 H – Japón – Senegal (Ekaterimburgo)
  • 20:00 H – Polonia – Colombia (Kazán)

Lunes 25/06

  • 16:00 A – Uruguay – Rusia (Samara)
  • 16:00 A – Arabia Saudí – Egipto (Volgogrado)
  • 20:00 B – España – Marruecos (Kaliningrado)
  • 20:00 B – Irán – Portugal (Saransk)

Martes 26/06

  • 16:00 C – Dinamarca – Francia (Moscú Luzhniki)
  • 16:00 C – Australia – Perú (Sochi)
  • 20:00 D – Islandia – Croacia (Rostov)
  • 20:00 D – Nigeria – Argentina (San Petersburgo)

Miércoles 27/06

  • 16:00 F – Corea del Sur – Alemania (Kazán)
  • 16:00 F – México – Suecia (Ekaterimburgo)
  • 20:00 E – Serbia – Brasil (Moscú Spartak)
  • 20:00 E – Suiza – Costa Rica (Nizhny Novgorod)

Jueves 28/06

  • 16:00 H – Japón – Polonia (Volgogrado)
  • 16:00 H – Senegal – Colombia (Samara)
  • 20:00 G – Inglaterra – Bélgica (Kaliningrado)
  • 20:00 G – Panamá – Túnez (Saransk)

OCTAVOS DE FINAL

Sábado 30/06

  • ​16:00 1C – 2D (50) (Kazan)
  • 20:00 1A – 2B (49) (Sochi)

Domingo 01/07

  • 16:00 1B – 2A (51) (Moscú Luzhniki)
  • 20:00 1D – 2C (52) (Nizhny Novgorod)

Lunes 02/07

  • 16:00 1E – 2F (53) (Samara)
  • 20:00 1G – 2H (54) (Rostov)

Martes 03/07

  • 16:00 1F – 2E (55) (San Petersburgo)
  • 20:00 1H – 2G (56) (Moscú Spartak)

CUARTOS DE FINAL

Viernes 06/07

  • 16:00 Ganador 49 – Ganador 50 (57) (Nizhny Novgorod)
  • 20:00 Ganador 53 – Ganador 54 (58) (Kazan)

Sábado 07/07

  • 16:00 Ganador 55 – Ganador 56 (60) (Samara)
  • 20:00 Ganador 51 – Ganador 52 (59) (Sochi)

SEMIFINALES

Martes 10/07

  • 20:00 Ganador 57 – Ganador 58 (61) (San Petersburgo)

Miércoles 11/07

  • 20:00 Ganador 59 – Ganador 60 (62) (Moscú Luzhniki)

TERCER PUESTO

Sábado 14/07

  • 16.00 Perdedor 61 – Perdedor 62 (San Petersburgo)

FINAL

Domingo 15/07

  • 17:00 Ganador 61 – Ganador 62 (Moscú Luzhniki)

Esperamos que esta información les haya sido de gran ayuda,  no olvides de compartir la página web, y seguirnos en las redes sociales prometemos excelentes contenidos en nuestro sitio que no debes perder. si tienen alguna duda déjenla en los comentarios.

Tu opinión es importante dejanos un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Conoce cómo se procesan los datos de tus comentarios.